Bioturm Feste Dusche Zitronengras-Minze, 100 g

Erfrischende & aktivierende Reinigung

9,99 €

(99,90 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 g

Noch 8 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Besonders mild
  • Perfekt für unterwegs
  • pH-neutral & vegan

Häufig zusammen gekauft mit Bioturm 2in1 Feste Dusche & Shampoo Sandelholz, 100 g

Bioturm Feste Dusche Zitronengras-Minze, 100 g 9,99 € (99,90 € / kg)
Bioturm 2in1 Feste Dusche & Shampoo Sandelholz, 100 g 9,99 € (99,90 € / kg)
Gesamtpreis: 19,98 €
Beschreibung

Diese feste Dusche bietet alle Vorzüge eines herkömmlichen Duschgels, ist vollständig vegan und kommt ganz ohne Plastikverpackung aus. Ihre milde, seifenfreie Formulierung reinigt den Körper sanft und pflegt ihn mit wertvoller Bio-Sheabutter und Bio-Jojobaöl. Limette, Zitronengras sowie Minze erfrischen und beleben den Körper.

Anwendung:

  • Feste Dusche mit etwas Wasser aufschäumen und den Schaum gleichmäßig am ganzen Körper verteilen.
  • Gründlich mit Wasser abspülen und Duschstück nach jedem Gebrauch gut trocknen lassen.
  • Für die tägliche Anwendung geeignet.
Art.-Nr.: BIT-642
Inhalt: 100 g
EAN: 4260026696427
Marke: Bioturm
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Körperreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Duftnoten: Minze/minzig, Zitrisch / Zitrusartig
Zertifikate: BDIH - Cosmos Natural
Inhaltsstoffe (INCI)

Sodium Coco­ Sulfate, Sodium C12-18 Alkyl Sulfate, Citricacid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Citrus Aurantifolia Juice, Aqua, Cetearylalcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[1], Mentha Arvensis (Cornmint) Leaf Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Peel Oil, Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Oil, Maltodextrin, Sodium Cocoyl Glutamat, Sodium Citrate, Sodium Chloride, CI 75810 (Chlorophyllin-Copper Complex), Citral, Limonene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Bioturm GmbH, Auf der Heide 1-3, 56242, Marienrachdorf, Deutschland, info@bioturm.de, www.bioturm.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Bioturm Feste Dusche Zitronengras-Minze

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,0 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (50%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
2 (50%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder