Ayluna Festes Shampoo Grüne Tonerde & Bio-Grüntee, 60 g

Reinigung & Pflege für jeden Tag

8,95 € 9,99 € -10%

(149,17 € / kg, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 60 g

Noch 6 Stück auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Haartypen
  • Vitalisiert & sorgt für Schwung
  • Mild & ohne Seife

Häufig zusammen gekauft mit Niyok 2in1 Feste Dusche+Pflege, Intense Red (80 g)

Ayluna Festes Shampoo Grüne Tonerde & Bio-Grüntee, 60 g 8,95 € (149,17 € / kg)
Niyok 2in1 Feste Dusche+Pflege, Intense Red (80 g) 5,84 € (73,00 € / kg)
Gesamtpreis: 14,79 €
Beschreibung

Mit diesem sulfatfreien Shampoo wird das Haar tagtäglich gereinigt und gepflegt. Bio-Grüntee vitalisiert, während der Aktivkstoffkomplex aus Bio-Arganöl und Bio-Kakaobutter Glanz verleiht. Zusätzlich sorgt Grüne Tonerde für Leichtigkeit und Schwung!

Anwendung: In der Hand oder direkt auf dem nassen Haar aufschäumen, einmassieren und gründlich ausspülen.

Hinweise:

  • Die milden, sulfatfreien Tenside schäumen naturbedingt etwas weniger als gewohnt.
  • Trocken lagern.
Art.-Nr.: AYL-15020
Inhalt: 60 g
EAN: 4260512461713
Marke: Ayluna
Konsistenz/Darreichungsform: Feststoff
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Für jeden Haartyp
Eigenschaften: Halal, Sulfatfrei, Unisex, Vegan
Zertifikate: BDIH - Cosmos Organic
Inhaltsstoffe (INCI)

Zea Mays Starch[1], Sodium Cocoyl Glutamat, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Aqua, Coco Glucoside, Sorbit, Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Inulin, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil[1], Camelia Sinensis Leaf Extract[1], Illite, Caolin Clay, Citricacid, Parfum[2], Limonene[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Ayluna Naturkosmetik GmbH, Fluthamelstr. 1, 31789, Hameln, Deutschland, info@ayluna.de, www.ayluna.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

2 Erfahrungsberichte in Deutsch für Ayluna Festes Shampoo Grüne Tonerde & Bio-Grüntee

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,3 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (37%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (12%)
2 Sterne
4 (50%)
1 Stern
0 (0%)

8 Bewertungen
2 Erfahrungsberichte auf Deutsch
2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder