Biofficina Toscana Antioxidative Gesichtsemulsion, 50 ml

Nährende und antioxidative Gesichtspflege

19,17 € 21,49 € -11%

(383,40 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sehr trockene und reife Haut
  • Mit Uviox®-Oleox®, Squalan
  • Feuchtigkeitsspendend und nährend
  • Für eine weiche, elastische und gefestigte Haut

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml

Biofficina Toscana Antioxidative Gesichtsemulsion, 50 ml 19,17 € (383,40 € / l)
Biofficina Toscana Antioxidatives Gesichtsserum, 30 ml 14,89 € (496,33 € / l)
Gesamtpreis: 34,06 €
Beschreibung

Die antioxidative Gesichtsemulsion von Biofficina Toscana ist eine reiche und nährende Gesichtscreme, ideal für sehr trockene und reife Haut. Die Formel enthält die patentierte Synergie Uviox®-Oleox®, die aus biologischen roten Trauben und grünen Oliven aus biologischem Anbau in der Toskana gewonnen wird und reich an Polyphenolen ist, mit antioxidativer und schützender Wirkung gegen freie Radikale.

Die Zusammensetzung ist angereichert mit Squalan, Sheabutter und Bio-Olivenöl mit feuchtigkeitsspendenden, nährenden und schützenden Eigenschaften. Biologische Extrakte aus Weißdorn, Steinklee, Mariendistel und schwarzer Johannisbeere verleihen beruhigende, antioxidative und ausgleichende Eigenschaften, während Johannisbrotsamen und Vitamin E die Formel vervollständigen. Täglich angewendet hilft die Emulsion, die Haut mit Feuchtigkeit versorgt, genährt und elastisch zu halten und hinterlässt sie weich, glatt und straff. Der Duft weist zarte blumige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für sehr trockene und reife Haut
  • Mit der patentierten Synergie Uviox®-Oleox® aus Trauben und Oliven aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Squalan, Sheabutter und Bio-Olivenöl
  • Mit Bio-Extrakten aus Weißdorn, Steinklee, Mariendistel und schwarzer Johannisbeere
  • Mit Johannisbrotsamen und Vitamin E
  • Antioxidative, feuchtigkeitsspendende, nährende und schützende Wirkung
  • Hilft, der Wirkung freier Radikale entgegenzuwirken
  • Hinterlässt die Haut weich, elastisch und straff

Anwendung

Morgens und abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme vollständig eingezogen ist. Kann je nach Hautbedürfnis mit einem Gesichtsserum kombiniert werden.

Art.-Nr.: BTO-0108
Inhalt: 50 ml
EAN: 8003140490085
Marke: Biofficina Toscana
Anwendung Gesichtspflege: 24h-Pflege
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Gesichtscremes
Hauttyp: Reifere Haut, Sensible Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Blumig
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Verpackungsart: Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Squalen, Sodium Stearoyl Lactylate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Glyceryl Stearate Se, Cetearylalcohol, Glycerin, Coco Glycerides, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Hydrolyzed Grape Fruit[1], Hydrolyzed Olive Fruit[1], Ceratonia Siliqua (Locust Bean) Gum, Ribes Nigrum (Black Currant) Fruit Extract[1], Silybum Marianum Extract[1], Crataegus Monogyna Leaf Extract[1], Melilotus Officinalis Flower Extract[1], Tocopherol (Vitamin E), Xanthan Gum, Parfum, Propandiol, Phenylethanol, Undecyl Alcohol, Lactic Acid, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Lecithin, Citricacid, P-Anisic Acid, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, D-Limonen, Linalool, Ascorbyl Palmitate (Vitamin C), Hexyl Cinnamal

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

4 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Antioxidative Gesichtsemulsion

196 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
144 (47%)
4 Sterne
106 (34%)
3 Sterne
39 (12%)
2 Sterne
12 (3%)
1 Stern
5 (1%)

306 Bewertungen
4 Erfahrungsberichte auf Deutsch
196 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder