BIOglide Gleitgel Erdbeer, 80 ml

Für mehr frisch-fruchtiges Liebespiel

10,49 €

(131,13 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 80 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Lang anhaltend gleitfähig
  • Frei von synthetischen Duftstoffen
  • Natürlich & vegan
  • Unterstützt sanft die Vaginalflora
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit BIOglide Gleitgel Kirsch, 80 ml

BIOglide Gleitgel Erdbeer, 80 ml 10,49 € (131,13 € / l)
BIOglide Gleitgel Kirsch, 80 ml 10,49 € (131,13 € / l)
Gesamtpreis: 20,98 €
Beschreibung

Das Gleitgel Erdbeer – mit süßer Erdbeer-Note. Es kombiniert lange Gleitfähigkeit mit zertifiziert-natürlichen Komponenten und fruchtig-süßen Aromen – das macht die Anwendung zum reinsten Genuss. Das vegane BIOglide-Gleitgel wurde speziell zur sanften Unterstützung der vaginalen Feuchtigkeit entwickelt, um wieder eine unbeschwerte Sexualität erleben zu können.

Alle Produkthighlights auf einen Blick:

  • angenehmer Erdbeerduft & -geschmack
  • schon eine geringe Menge ist hochwirksam & ergiebig
  • ideal zur Verwendung mit Latex-Kondomen
  • für den Oralverkehr geeignet
  • unterstützt die Nutzung von Toys
  • natürliche Zutaten & Vergnügen – rein vegan
  • ohne synthetische Duft-, Farb- & Konservierungsstoffe
  • Medizinprodukt Kl. 1
  • pH-optimiert
  • wasserlöslich & fettfrei
Art.-Nr.: JOYD-11021
Inhalt: 80 ml
EAN: 4028403110214
Marke: BIOglide
Produktarten: Intimpflege, Gleitgels
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Medizinprodukt: Bei diesem Artikel handelt es sich um ein Medizinprodukt. Bitte beachte die Gebrauchsanweisung und die Angaben auf der Verpackung und hole bei Bedarf den Rat einer fachkundigen Person (z.B. Ärzt:in oder Apotheker:in) ein.
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Aqua, Sodium Lactate, Xanthan Gum, Levulinic Acid, Sodium Levulinate, Aroma

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: JOYDIVISION international GmbH, Eckener Straße 3, 30179, Hannover, Deutschland, email@joydivision.de, www.joydivision.de

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für BIOglide Gleitgel Erdbeer

13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
21 (70%)
4 Sterne
6 (20%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
2 (6%)
1 Stern
1 (3%)

30 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
13 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen