lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife, 250 ml

Besonders milde Handreinigung für jede Gelegenheit

3,89 €

(15,56 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 250 ml

Auf Lager

Zustellung bis Freitag, 02. Oktober, wenn du bis Dienstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 3,69 € / Stk-5%
  • ab 3 nur 3,50 € / Stk-10%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene, sensible Haut
  • Reinigt, ohne auszutrocknen
  • Bewahrt die Feuchtigkeitsbalance
  • pH-hautneutral

Häufig zusammen gekauft mit lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife, Nachfüller 500 ml

lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife, 250 ml 3,89 € (15,56 € / l)
lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife, Nachfüller 500 ml 4,49 € (8,98 € / l)
Gesamtpreis: 8,38 €
Beschreibung

Milde Komposition, sanfte Reinigung und hautverträgliche Inhaltsstoffe zeichnen diese Pflegeseife aus. Sie wurde mit Bio-Aloe Vera sowie Bio-Kamille formuliert und ist für alle Hauttypen, selbst sensible und trockene, bestens geeignet. Ihre pH-hautneutrale Rezeptur schäumt zart und reinigt, ohne die Haut auszutrocknen.

Anwendung: Die Hände einschäumen und anschließend mit warmem Wasser abspülen.

Art.-Nr.: LA-116531
Inhalt: 250 ml
EAN: 4021457667550
Marke: lavera
Lavera: Basis Sensitiv
Seifen-Konsistenz: Flüssig
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Seifen
Hauttyp: Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Nachfüllbar, pH-hautneutral, Refill - Nachfüllpackung, Unisex, Vegan
Zertifikate: NaTrue, Vegan Society
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Im wiederverschließbaren Beutel, Pumpflasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glycerin, Sodium Coco­ Sulfate, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Betaine, Citric Acid, Maris Sal, Aloe Barbadensis Leaf Juice[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Juice Powder[1], Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract[1], Hamamelis Virginiana Leaf Extract[1], Melissa Officinalis Leaf Extract[1], Glyceryl Oleate, Disodium Cocoyl Glutamate, Cetearylalcohol, Glyceryl Caprylate, Sodium Cetearyl Sulfate, Hydrogenated Rapeseed Oil, Glyceryl Undecylenate, Tocopherol (Vitamin E), Hydrogenated Palm Glycerides Citrate, Parfum[2], Limonene[2], Citrus Aurantium Peel Oil[2], Linalool[2], Citrus Lemon Peel Oil[2], Linalyl Acetate[2], Pinene[2], Citronellol[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Hersteller-Hinweis
Rechtliche Informationen
Hersteller: Laverana GmbH & Co. KG, Am Weingarten 4, 30974, Wennigsen, Deutschland, www.lavera.de/impressum

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • Hallo, wie hoch ist der pH-Wert dieser Seife? Danke

    1 Antwort, letzte Antwort vom 23. September 2020

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

6 Erfahrungsberichte in Deutsch für lavera Basis Sensitiv Milde Pflegeseife

40 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,6 von 5 Sternen
5 Sterne
71 (73%)
4 Sterne
16 (16%)
3 Sterne
8 (8%)
2 Sterne
2 (2%)
1 Stern
0 (0%)

97 Bewertungen
6 Erfahrungsberichte auf Deutsch
40 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen