VIANEK Moisturizing Shampoo, 300 ml

Sanfte, aber effektive Reinigung

7,79 €

(25,97 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 7,32 € / Stk-6%
  • ab 3 nur 6,93 € / Stk-11%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normales & trockenes Haar
  • Auch für empfindliche Kopfhaut
  • Nährt & sorgt für Geschmeidigkeit
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit VIANEK Nourishing Shampoo, 300 ml

VIANEK Moisturizing Shampoo, 300 ml 7,79 € (25,97 € / l)
VIANEK Nourishing Shampoo, 300 ml 6,99 € (23,30 € / l)
Gesamtpreis: 14,78 €
Beschreibung

Dieses mild formulierte Shampoo klärt die Kopfhaut und die Haare ohne ihnen dabei Feuchtigkeit zu entziehen. Während Glycerin, Panthenol und Haferproteine die Struktur schützen, hilft Weizenkeimöl dabei die einzelnen Haarfasern zu regenerieren und weich zu machen. Dank Löwenzahnwurzel-Extrakt erfährt deine Mähne zudem noch tiefenwirksame Pflege und verhält sich widerstandsfähiger gegenüber äußeren Umwelteinflüssen.

Anwendung:

  • Auf das nasse Haar auftragen und in Haare sowie Kopfhaut einmassieren.
  • Danach gründlich ausspülen.
  • Bei Bedarf wiederholen.

PAO: 3 Monate

Art.-Nr.: SYL-5907502687720
Inhalt: 300 ml
EAN: 5907502687720
Marke: VIANEK
Produktarten: Shampoos
Haartyp: Empfindliche Kopfhaut, Normales Haar, Trockenes Haar
Eigenschaften: Vegan
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Lauryl Glucoside, Glycerin, Taraxacum Officinale (Löwenzahn) Root Extract, Panthenol, Glyceryl Laurate, Triticum Vulgare Germ Oil, Hydrolyzed Oats, Lactic Acid, Cyamopsis Tetragonoloba (Guar) Gum, Glyceryl Oleate, Parfum, Sodium Benzoate

Über die Moisturizing-Linie
Passende Produkte
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für VIANEK Moisturizing Shampoo

2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (33%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
2 (66%)
1 Stern
0 (0%)

3 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 2 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder