Biofficina Toscana BIMBI Pflegende Gesichts- & Körpercreme, 100 ml

Pflegende Creme mit toskanischem Olivenöl und Hafer

17,59 €

(175,90 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 100 ml

Auf Lager ab 23. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Montag, 26. Oktober

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 16,27 € / Stk-8%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für die empfindliche Kinderhaut
  • Mit Hafer und Bio-Olivenöl
  • Feuchtigkeitsspendend, pflegend und beruhigend
  • Für Gesicht, Körper und gerötete Stellen

Häufig zusammen gekauft mit alviana Naturkosmetik Lippenpflegestift Sensitiv, 4,50 g

Biofficina Toscana BIMBI Pflegende Gesichts- & Körpercreme, 100 ml 17,59 € (175,90 € / l)
alviana Naturkosmetik Lippenpflegestift Sensitiv, 4,50 g 1,99 € (442,22 € / kg)
Gesamtpreis: 19,58 €
Beschreibung

Die BIMBI Pflegende Gesichts- & Körpercreme von Biofficina Toscana ist eine feuchtigkeitsspendende und schützende Creme, die für die empfindliche Kinderhaut entwickelt wurde. Sie eignet sich für die tägliche Anwendung auf Gesicht und Körper, hilft die Haut weich zu halten und schützt sie vor Trockenheit sowie Witterungseinflüssen wie Kälte und Wind.

Die Formel enthält Haferextrakt aus biologischem Anbau in der Toskana mit beruhigenden und geschmeidig machenden Eigenschaften sowie natives Bio-Olivenöl extra Toscano g.g.A. mit pflegender, antioxidativer und schützender Wirkung. Bio-Reisstärke, Kakaobutter und Kokosöl vervollständigen die Zusammensetzung mit nährenden, beruhigenden und pflegenden Eigenschaften. Sie ist auch für zu Rötungen neigende Stellen geeignet und kann ebenso nach dem Sonnenbaden verwendet werden. Der Duft weist süße, köstliche Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für die empfindliche Kinderhaut
  • Für Gesicht und Körper
  • Mit Hafer aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit nativem Bio-Olivenöl extra Toscano g.g.A.
  • Mit Bio-Reisstärke, Kakaobutter und Kokosöl
  • Feuchtigkeitsspendende, geschmeidig machende, beruhigende und schützende Wirkung
  • Hilft, die Haut vor Trockenheit und Witterungseinflüssen zu schützen
  • Auch für zu Rötungen neigende Stellen geeignet
  • Auch als After-Sun-Creme verwendbar

Anwendung

Auf Gesicht und Körper auftragen und sanft einmassieren, bis die Creme eingezogen ist. Kann täglich sowie auf besonders trockenen oder zu Rötungen neigenden Stellen angewendet werden.

Art.-Nr.: BTO-0297
Inhalt: 100 ml
EAN: 8003140492225
Marke: Biofficina Toscana
Produktarten: Körperpflege, Baby- & Kinderpflege
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: Leaping Bunny
PAO: 6 Monate
Warnhinweis: Kontakt mit Augen und Schleimhäuten vermeiden., Nur äußerlich anwenden., Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Verpackungsart: Pumpflasche
Für wen?: Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Glyceryl Stearat Citrat, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Glycerin, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cetearylalcohol, Glyceryl Stearate Se, Orbignya Oleifera Seed Oil[1], Theobroma Grandiflorum (Cupuacu) Seed Butter[1], Tocopherylacetat, Oryza Sativa (Rice) Starch[1], Helichrysum Italicum Flower Extract[1], Benzyl Alcohol, Parfum, Xanthan Gum, Sodium Dehydroacetate, Ethylhexylglycerin, Arginine Ferulate, Dehydroacetic Acid

  1. aus biologischem Anbau
Über die Bimbi-Linie
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana BIMBI Pflegende Gesichts- & Körpercreme

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,4 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (60%)
4 Sterne
3 (30%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
1 (10%)
1 Stern
0 (0%)

10 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder