Biofficina Toscana Nacht-Gesichtscreme für ebenmäßige Haut, 50 ml

Nährende & ebenmäßige Nachtpflege mit Rubiox® 2.0

30,99 €

(619,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 28,73 € / Stk-7%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für reife Haut und Pigmentflecken
  • Mit Rubiox® 2.0 und Kaktusfeige
  • Ebenmäßig machend, aufhellend und antioxidativ
  • Mindert die Sichtbarkeit von Flecken
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Avril Day Cream for Dry & Sensitive Skin, 50 ml

Biofficina Toscana Nacht-Gesichtscreme für ebenmäßige Haut, 50 ml 30,99 € (619,80 € / l)
Avril Day Cream for Dry & Sensitive Skin, 50 ml 8,09 € (161,80 € / l)
Gesamtpreis: 39,08 €
Beschreibung

Die Nacht-Gesichtscreme für ebenmäßige Haut von Biofficina Toscana ist eine nährende Pflegebehandlung für das Gesicht, die entwickelt wurde, um die Sichtbarkeit von Hautflecken zu mildern und den Teint ebenmäßiger sowie strahlender wirken zu lassen. Die Formel enthält Rubiox® 2.0, einen Wirkstoff aus Schwarzer Johannisbeere, Himbeere und Hagebutten aus biologischem Anbau in der Toskana, der von Natur aus reich an antioxidativen Substanzen ist, die dazu beitragen, die Haut vor oxidativem Stress zu schützen.

Die Zusammensetzung ist mit einem Wirkstoff aus den Blüten des Wilden Gänseblümchens angereichert, der hilft, die Sichtbarkeit von altersbedingten Hautflecken zu reduzieren und den Teint auszugleichen. Ein Kaktusfeigenextrakt italienischen Ursprungs spendet feuchtigkeitsspendende und antioxidative Eigenschaften, während Karitébutter, Glycerin und Öle pflanzlichen Ursprungs die Formel mit ihrer nährenden, geschmeidig machenden und feuchtigkeitsspendenden Wirkung vervollständigen. Die reichhaltige Textur nährt, ohne zu beschweren, und hilft bei regelmäßiger Anwendung, die Haut weich, durchfeuchtet und ebenmäßiger aussehen zu lassen.

Hauptmerkmale

  • Nachtpflege für Haut mit Flecken und unebenmäßigem Teint
  • Mit Rubiox® 2.0 aus Schwarzer Johannisbeere, Himbeere und Hagebutte aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Wirkstoff aus den Blüten des Wilden Gänseblümchens
  • Mit Kaktusfeigenextrakt italienischen Ursprungs
  • Mit Karitébutter, Glycerin und pflanzlichen Ölen
  • Ebenmäßig machende, aufhellende, antioxidative und nährende Wirkung
  • Hilft, die Sichtbarkeit von Hautflecken zu reduzieren
  • Reichhaltige und nährende Textur, die nicht beschwert

Anwendung

Abends auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist.

Art.-Nr.: BTO-0339
Inhalt: 50 ml
EAN: 8003140492768
Marke: Biofficina Toscana
Anwendung Gesichtspflege: Nachtpflege
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Gesichtscremes
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Fruchtig
Warnhinweis: Nur äußerlich anwenden., Produkt sicher und außer Reichweite von Kindern aufbewahren
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Cetearylalcohol, Glycerin, C15-19 Alkane, Caprylic/Capric Triglyceride, C 14-22 Alcohol, Vegetable Oil, Bellis Perennis Flower Extract, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Sorbitan Olivate, Benzyl Alcohol, C12-20 Alkyl Glucoside, Parfum, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Rosa Canina Fruit Extract[1], Glyceryl Laurate, Ribes Nigrum (Black Currant) Juice[1], Rubus Idaeus Fruit Juice[1], Opuntia Ficus Indica Stem Extract, Citric Acid, Phenylethanol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate

  1. aus biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Nacht-Gesichtscreme für ebenmäßige Haut

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung