CMD Naturkosmetik Neutral Feuchtigkeitsmaske, 50 ml

Verwöhnende Intensivpflege für einen rosigen Teint

12,99 €

(259,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 13. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 15. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für normale & sensible Haut
  • Leicht & hydratisierend
  • Erfrischende Eigenschaften

Häufig zusammen gekauft mit CMD Naturkosmetik Neutral Gesichtscreme, 50 ml

CMD Naturkosmetik Neutral Feuchtigkeitsmaske, 50 ml 12,99 € (259,80 € / l)
CMD Naturkosmetik Neutral Gesichtscreme, 50 ml 13,99 € (279,80 € / l)
Gesamtpreis: 26,98 €
Beschreibung

Die neutrale Feuchtigkeitsmaske hilft der Haut, sich zu entspannen und verleiht ihr einen frischen sowie rosigen Teint. Das beste Ergebnis werden erzielt, wenn die Maske nach einer gründlichen Reinigung aufgetragen wird, denn danach braucht die Haut intensive Pflege um sich zu regenerieren. Außerdem erfrischt und pflegt sie gereizte Haut. Sie ist auch bestens für allergische Haut geeignet, da sie keine zusätzlichen Duftstoffe enthält.

Anwendung:

  • Etwas Feuchtigkeitsmaske gleichmäßig mit den Händen oder einem Pinsel dünn auf die gereinigte Haut auftragen (Mund- und Augenpartien aussparen).
  • Ca. 5 Minuten einwirken lassen und wie gewohnt mit warmen Wasser abwaschen oder mit einem befeuchteten Wattepad abnehmen.
Art.-Nr.: CMD-63317
Inhalt: 50 ml
EAN: 4028719633179
Marke: CMD Naturkosmetik
Konsistenz - Masken: Cremes
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Männerpflege, Gesichtsmasken
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Normale Haut, Sensible Haut
Eigenschaften: Unisex, Unparfümiert, Vegan
Zertifikate: ICADA, NCS - Natural Cosmetics Standard
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Glas, Tiegel, Tube
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil[1], Glycerin, Cetearylalcohol, Cetearyl Glucoside, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[1], Vitis Vinifera Seed Oil, Rhus Verniciflua Peel Wax, Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Maris Sal, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Brassica Campestris Sterols, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Tocopherol (Vitamin E), Ethyl Lauroyl Arginate Hcl, Cetyl Alcohol, Caesalpinia Spinosa Gum, Citricacid

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Neutral-Linie
Rechtliche Informationen
Hersteller: CMD Naturkosmetik, Carl-Michael Diedrich e. K., Wachtelpforte 36, 38644, Goslar, Deutschland, info@cmd-natur.de, www.cmd-natur.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Fragen & Antworten zu CMD Naturkosmetik Neutral Feuchtigkeitsmaske

Erhalte spezifische Antworten von Kund:innen, die dieses Produkt erworben haben.

  • ist die maske in einer aluminiumtube verpackt?

    Diese Frage wurde noch nicht beantwortet.

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

5 Erfahrungsberichte in Deutsch für CMD Naturkosmetik Neutral Feuchtigkeitsmaske

10 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,1 von 5 Sternen
5 Sterne
15 (48%)
4 Sterne
7 (22%)
3 Sterne
7 (22%)
2 Sterne
2 (6%)
1 Stern
0 (0%)

31 Bewertungen
5 Erfahrungsberichte auf Deutsch
10 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder