DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Grüntee Pure Green, 37,50 g

Reinster Genuss im Beutel

4,94 € 5,49 € -10%

(131,73 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 37,50 g

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Dezent herber Geschmack
  • Authentisch & pur

Häufig zusammen gekauft mit TEEKANNE Bio Luxury Bag Green Tea Greetings, 20 Beutel (80 g)

DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Grüntee Pure Green, 37,50 g 4,94 € (131,73 € / kg)
TEEKANNE Bio Luxury Bag Green Tea Greetings, 20 Beutel (80 g) 11,24 € (140,50 € / kg)
Gesamtpreis: 16,18 €
Beschreibung

Der Name ist Programm: Im Pure Green steckt nichts außer reinem Grüntee. Er zeichnet sich durch seinen authentischen, dezent-herben Geschmack aus.

Zubereitungsempfehlung:

  • 1 Beutel / 200 ml Wasser (80 °C), 2 Minuten Ziehzeit
Art.-Nr.: XPI-DT-00-96162
Inhalt: 37,50 g
EAN: 9004163110867
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee im Beutel
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinhaltig
Zertifikate: Austria Bio Garantie, EU-Bio Siegel
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Inhalt - Tees: Teebeutel
Ziehzeit: 2 Minuten
Zutaten

Grüner Tee[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau

Lagerungshinweis: Bitte vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren!

DEMMER Quick-T®
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Grüntee Pure Green