DEMMERS TEEHAUS T-Bag Waldfrüchte Cocktail, 20 Teebeutel (120 g)

Intensiv-fruchtiger Beeren-Cocktail im Beutel

13,41 € 14,99 € -11%

(111,75 € / kg, inkl. 7% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 20 Teebeutel

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Erlesener loser Tee fix portioniert
  • Intensives Aroma frischer Waldfrüchte
  • Angenehm spritzige, säuerliche Note

Häufig zusammen gekauft mit DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Kräutertee Kräutergeheimnis, 75 g

DEMMERS TEEHAUS T-Bag Waldfrüchte Cocktail, 20 Teebeutel (120 g) 13,41 € (111,75 € / kg)
DEMMERS TEEHAUS Quick-T Bio Kräutertee Kräutergeheimnis, 75 g 4,94 € (65,87 € / kg)
Gesamtpreis: 18,35 €
Beschreibung

Dank der innovativen T-Bags® genießt du die Premium-Qualität von losem Früchtetee ohne mühsames Hantieren mit Sieb oder Filter. Jeder Beutel ist perfekt portioniert für eine große Tasse oder eine kleine Teekanne mit 0,4 Litern Inhalt.

Die fein abgestimmte Komposition aus Hibiskusblüten, Äpfeln, Hagebutten, Holunderbeeren und Brombeerblättern zaubert nach einer Ziehzeit von fünf bis acht Minuten wunderschönen, rosaroten Genuss in dein Glas. Erlebe ein spritzig-intensives Geschmacksprofil, das durch seine angenehm säuerliche Note begeistert und sowohl heiß als auch abgekühlt als erfrischender Durstlöscher eine perfekte Figur macht.

Art.-Nr.: XPI-DT-92527
Inhalt: 120 g
EAN: 9004163971949
Marke: DEMMERS TEEHAUS
Konsistenz/Darreichungsform: Tee im Beutel
Produktarten: Tees & Teezubehör
Eigenschaften: Koffeinfrei
Lagerhinweis: Trocken lagern
Inhalt - Tees: Teebeutel
Ziehzeit: 5 Minuten, 6 Minuten, 7 Minuten, 8 Minuten
Zutaten

Hibiskusblüten, Apfel, Hagebutten, Holunderbeeren, Aroma, Brombeerblätter

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: DEMMER GmbH, Karl-Tonay-Gasse 34, 1230, Wien, Österreich, www.tee.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für DEMMERS TEEHAUS T-Bag Waldfrüchte Cocktail

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder