provida organics Marigold Zinc Baby Cream, 50 ml

So fühlen sich Babys rundum wohl!

14,99 €

(299,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager ab 12. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Mittwoch, 14. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für sensible & irritierte Hauttypen
  • Enthält Zinkoxid
  • Als Pflege im Windelbereich

Häufig zusammen gekauft mit provida organics Bach-Flowers Baby Shampoo, 100 ml

provida organics Marigold Zinc Baby Cream, 50 ml 14,99 € (299,80 € / l)
provida organics Bach-Flowers Baby Shampoo, 100 ml 11,49 € (114,90 € / l)
Gesamtpreis: 26,48 €
Beschreibung

Sensible Babyhaut braucht besonders sanfte Pflege. Diese Creme mit Zinkoxid unterstützt die hauteigene Regeneration und schützt zudem ausreichend vor Nässe. Olivenöl, Sheabutter, Kamille und Lavendel sorgen hingegen für einen pflegenden Effekt auf die gereizte Haut.

Anwendung: Verteile nach jeder Reinigung eine feine Schicht der Creme im Windelbereich.

Art.-Nr.: PROV-3113
Inhalt: 50 ml
EAN: 4260009217625
Marke: provida organics
provida Produktlinien: demeter-Linie (vegan)
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Körperpflege, Baby- & Kinderpflege
Hauttyp: Sensible Haut
Eigenschaften: Vegan
Duftnoten: Calendula/Ringelblume
Zertifikate: Demeter
Verpackungsart: Karton, Tube
Für wen?: Baby
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Brassica Campestris (Raps) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Stearyl Alcohol, Cetearylalcohol, Cetyl Palmitate, Alcohol[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], CI 77947 (Zinc Oxide), Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[2], Anthemis Nobilis (Chamomile) Flower Oil[2], Calendula Officinalis Flower Extract[1], Lavandula Angustifolia Oil[1], Cymbopogon Nardus Oil[2], Limonene

  1. demeter-zertifiziert
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Provida Organics Kosmetik & Umwelt GmbH, Van-der-Reis-Weg 1, 59590, Geseke, Deutschland, service@provida.de, ww.provida.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für provida organics Marigold Zinc Baby Cream

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder