Biofficina Toscana Zwei-Phasen-Sprühbalsam, 150 ml

Nährende After-Sun-Pflege für das Haar

15,39 €

(102,60 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 150 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 14,27 € / Stk-7%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für durch Sonne, Salz oder Chlor beanspruchtes Haar
  • Mit Königskerze, Strohblume und Harnstoff
  • Feuchtigkeitsspendend, entwirrend und pflegend
  • Wasserfreie 2-Phasen-Formel ohne Ausspülen, ideal am Meer und Pool

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Zwei-Phasen-Sprühbalsam, 150 ml 15,39 € (102,60 € / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml 13,89 € (69,45 € / l)
Gesamtpreis: 29,28 €
Beschreibung

Der Zwei-Phasen-Sprühbalsam von Biofficina Toscana ist eine Leave-in-Pflegebehandlung (ohne Ausspülen), die für durch Sonne, Salz oder Chlor strapaziertes Haar entwickelt wurde. Die Formel enthält biologische Extrakte aus toskanischer Königskerze und Strohblume, Harnstoff (Urea) und pflegende Moleküle mit feuchtigkeitsspendender und entwirrender Wirkung.

Ideal für die Anwendung am Meer oder im Schwimmbad: Er hilft, der Knotenbildung und dem Feuchtigkeitsverlust durch Salz, Chlor und UV-Strahlen entgegenzuwirken. Die pflegende, geschmeidig machende und bändigende Wirkung erleichtert das Kämmen und sorgt für weiches, mit Feuchtigkeit versorgtes Haar – ganz ohne Ausspülen. Der Duft besticht durch lebendige, fruchtige und blumige Noten.

Hauptmerkmale

  • Für durch Sonne, Salz oder Chlor strapaziertes Haar
  • Mit Königskerze und Strohblume aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Urea und pflegenden Molekülen
  • Feuchtigkeitsspendende, entwirrende, pflegende und bändigende Wirkung
  • Hilft, der Knotenbildung und dem Feuchtigkeitsverlust entgegenzuwirken
  • Ideal am Meer und im Schwimmbad
  • Zwei-Phasen-Formel ohne Ausspülen (Leave-in)

Anwendung

Vor Gebrauch schütteln und auf das Haar sprühen. Am Meer, im Schwimmbad oder nach dem Waschen verwenden. Kann auch zwischen dem Baden oder nach dem Ausspülen des Haars mit Süßwasser angewendet werden. Nicht ausspülen.

Art.-Nr.: BTO-0321
Inhalt: 150 ml
EAN: 8003140492461
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Anwendung Sonnenschutz: Haare
Produktarten: Haarpflege
Haartyp: Für jeden Haartyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Sicher in der Schwangerschaft, Vegan
Duftnoten: Blumig, Fruchtig
Allgemeine Hinweise: Vor Gebrauch gut schütteln.
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Sprühflasche / Spray
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Lauryl Lactate, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glycerin, Helichrysum Italicum Flower Extract[1], Verbascum Thapsus Extract[1], Urea, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Parfum, Dehydroacetic Acid, Benzyl Alcohol, Phenylethanol, Linalyl Acetate, Linalool, Sodium Benzoate, Undecyl Alcohol, Propandiol, Lactic Acid, Linalyl Acetate, Cumarin, Anise Alcohol

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana Zwei-Phasen-Sprühbalsam

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

4,5 von 5 Sternen
5 Sterne
3 (75%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (25%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder