Biofficina Toscana Körperpeeling 'Perfekte Bräune', 200 ml

Peelt sanft und bereitet die Haut auf das Sonnenbad vor

13,90 € 15,49 € -10%

(69,50 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für die Haut vor, während und nach dem Sonnenbad
  • Mit Zucker, Königskerze und Strohblume
  • Peelend, reinigend und pflegend
  • Glättet die Haut und betont die Bräune
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml

Biofficina Toscana Körperpeeling 'Perfekte Bräune', 200 ml 13,90 € (69,50 € / l)
Biofficina Toscana Stärkendes Shampoo, 200 ml 11,61 € (58,05 € / l)
Gesamtpreis: 25,51 €
Beschreibung

Das Körperpeeling 'Perfekte Bräune' von Biofficina Toscana ist ein peelendes und reinigendes Körperpeeling, das entwickelt wurde, um die Haut auf die Sonneneinstrahlung vorzubereiten und das Erscheinungsbild der Bräune zu betonen. Die Formel enthält Zucker, der sanft mechanisch peelt, abgestorbene Hautschüppchen entfernt und die Hautoberfläche glättet.

Die Zusammensetzung ist mit Extrakten aus Königskerze und Strohblume aus biologischem Anbau in der Toskana mit beruhigenden und pflegenden Eigenschaften sowie Glycerin mit feuchtigkeitsspendender Wirkung angereichert. Tenside pflanzlichen Ursprungs reinigen die Haut während des Peelings sanft, sodass das Peeling auch anstelle des normalen Duschgels verwendet werden kann. Geeignet vor, während und nach der Sonnenexposition, hinterlässt es die Haut weich, glatt sowie strahlend und trägt zu einer ebenmäßigen Bräune bei. Der Duft weist lebendige fruchtige und blumige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Zur Vorbereitung und Pflege der Haut während der Sonnenexposition
  • Mit Zucker mit peelender Wirkung
  • Mit Königskerze und Strohblume aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Glycerin mit feuchtigkeitsspendenden Eigenschaften
  • Peelende, reinigende, beruhigende und pflegende Wirkung
  • Hilft, abgestorbene Hautschüppchen zu entfernen und die Haut zu glätten
  • Trägt zu einer ebenmäßigen Bräune bei
  • Auch anstelle des Duschgels verwendbar

Anwendung

Auf die angefeuchtete Haut auftragen, sanft einmassieren und mit lauwarmem Wasser abspülen. Kann vor, während und nach der Sonnenexposition verwendet werden.

Art.-Nr.: BTO-0322
Inhalt: 200 ml
EAN: 8003140492478
Marke: Biofficina Toscana
Peeling-Art: Mechanisches Peeling
Konsistenz/Darreichungsform: Creme
Produktarten: Körperpeelings
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Blumig, Fruchtig
Warnhinweis: Nur auf gesunder Haut verwenden
Verpackungsart: Tiegel
Inhaltsstoffe (INCI)

Sucrose, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Myristyl Alcohol, Helichrysum Italicum Flower Extract[1], Verbascum Thapsus Extract[1], Aqua, Parfum, Cocamidopropyl Betaine, Linalyl Acetate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, CI 77492 (Iron Oxide), Sodium Hydroxyde, Linalyl Acetate, Linalool, Cumarin, Phytic Acid, Anise Alcohol

  1. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Körperpeeling 'Perfekte Bräune'

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder