Officina Naturae Olipuri Wildrosenöl, 110 ml

Vitalisiert Haut & Haar

17,55 € 19,59 € -10%

(159,55 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 110 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für trockene, irritierte & reifere Haut
  • Reich an Omega 3 & 6
  • Straffend & glättend
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit La Saponaria Jojobaöl, 100 ml

Officina Naturae Olipuri Wildrosenöl, 110 ml 17,55 € (159,55 € / l)
La Saponaria Jojobaöl, 100 ml 7,47 € (74,70 € / l)
Gesamtpreis: 25,02 €
Beschreibung

Das wertvolle Wildrosenöl nährt die Haut tiefenwirksam und eignet sich bestens zum kosmetischen Einsatz, wenn es mit anderen Ölen gemischt wird. Besonders gut pflegt es trockene, irritierte und auch reife Haut. Das Öl ist reich an Omega 3- und 6-Fettsäuren sowie Provitamin A, die wundervolle Helfer sind, um Zeichen der Hautalterung hintanzustellen.

Art.-Nr.: XBO-ONA-OLIOROSAMOS100
Inhalt: 110 ml
EAN: 8033148531312
Marke: Officina Naturae
Pflanzenart: Wildrose - Hagebutte
Konsistenz/Darreichungsform: Öl
Produktarten: Hautpflegeöle
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Flasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Rosa Mosqueta Seed Oil

Über die Olipuri-Linie
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Officina Naturae di Carlini Silvia e Urbinati Pierluca srl, via Del Capriolo 3, 47923, Rimini, Italien, www.officinanaturae.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Officina Naturae Olipuri Wildrosenöl

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
4 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

4 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder