Weleda Pflanzen-Zahngel, 75 ml

Schonende & zugleich gründliche Zahnreinigung

4,45 € 4,99 € -11%

(59,33 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 75 ml

Auf Lager ab 06. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliches Zahnfleisch
  • Natürlicher Schutz
  • Greift den Zahnschmelz nicht an
  • Natürlicher Schutz

Häufig zusammen gekauft mit Weleda Sole Zahncreme, 75 ml

Weleda Pflanzen-Zahngel, 75 ml 4,45 € (59,33 € / l)
Weleda Sole Zahncreme, 75 ml 4,45 € (59,33 € / l)
Gesamtpreis: 8,90 €
Beschreibung

Natürlicher Schutz bei empfindlichen Zahnfleisch - das milde Weleda Pflanzen-Zahngel mit einem Putzkörper auf Kieselsäure-Basis reinigt die Zähne gründlich sowie schonend, ohne den Zahnschmelz anzugreifen.

  • RDA-Wert: 30
Art.-Nr.: WEL-100199
Inhalt: 75 ml
EAN: 4001638086554
Marke: Weleda
Konsistenz/Darreichungsform: Gel
Produktarten: Mund- & Zahnpflege
Eigenschaften: Fluoridfrei, Vegan
Zertifikate: NaTrue
Warnhinweis: Für Kinder unter 6 Jahren: Nur eine erbsengroße Menge Zahnpasta benutzen. Zur Vermeidung übermäßigen Verschluckens Zähneputzen nur unter Aufsicht. Bei zusätzlicher Aufnahme von Fluorid den Zahnarzt oder Arzt befragen.
Inhaltsstoffe (INCI)

Glycerin, Aqua, Hydrated Silica, Alcohol[1], Microcrystalline Cellulose, Krameria Triandra Root Extract, Commiphora Myrrha Resin Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Esculin, Xanthan Gum, Aroma[2], Limonene[2]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
  2. aus natürlich ätherischen Ölen
Rechtliche Informationen
Hersteller: Weleda AG, Möhlerstraße 3 - 5, 73525, Schwäbisch Gmünd, Deutschland, www.weleda.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

6 Erfahrungsberichte in Deutsch für Weleda Pflanzen-Zahngel

15 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
20 (46%)
4 Sterne
16 (37%)
3 Sterne
4 (9%)
2 Sterne
1 (2%)
1 Stern
2 (4%)

43 Bewertungen
6 Erfahrungsberichte auf Deutsch
15 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder