Anthyllis Entspannendes Duschgel, 300 ml

Einfach die Seele baumeln lassen

6,99 €

(23,30 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 300 ml

Noch 2 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für jeden Hauttyp geeignet
  • Mit Bio-Lavendel-Extrakt
  • Pflegend & herrlich duftend

Häufig zusammen gekauft mit Officina Naturae Ultra Gentle Shampoo, 250 ml

Anthyllis Entspannendes Duschgel, 300 ml 6,99 € (23,30 € / l)
Officina Naturae Ultra Gentle Shampoo, 250 ml 12,59 € (50,36 € / l)
Gesamtpreis: 19,58 €
Beschreibung

Dieses Duschgel von Anthyllis begeistert durch seine zu 98 % natürliche Formulierung, die ganz ohne tierische Inhaltsstoffe auskommt.
Stattdessen enthält es wertvollen Bio-Lavendel-Extrakt sowie Bio-Aloe-Vera-Saft, der die Haut intensiv pflegt und für ein seidig zartes Hautgefühl sorgt. Ätherisches Bio-Lavendelöl verleiht dem Duschgel seinen herrlich aromatischen, krautigen Duft, der an einen Sommertag in der Provence erinnert.

Art.-Nr.: XBO-GP-ANTH002
Inhalt: 300 ml
EAN: 8002849928851
Marke: Anthyllis
Konsistenz/Darreichungsform: Flüssigkeit
Produktarten: Körperreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Vegan
Zertifikate: ICEA - Cosmos Organic
PAO: 12 Monate
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Coco Glucoside, Lauryl Glucoside, Sodium Coco­ Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Oleate, Lavandula Oil/Extract[2], Aloe Barbadensis Leaf Juice[2], Disodium Cocoyl Glutamate, Glycerin, Citric Acid, Sodium Chloride, Parfum[1], Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Benzyl Alcohol, Linalyl Acetate, Linalool

  1. natürlicher Duft
  2. aus biologischem Anbau
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Pierpaoli srl, via Mattei 20, 60019, Senigallia (AN), Italien, www.pierpaoli.com

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Anthyllis Entspannendes Duschgel

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
0 (0%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
1 (100%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder