Biofficina Toscana Malven-Gesichts-Cremegel, 50 ml

Frische, leichte Textur – ideal als Make-up-Grundlage

18,54 € 20,99 € -12%

(370,80 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 50 ml

Auf Lager

Zustellung bis Donnerstag, 08. Oktober, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche und trockene Haut
  • Mit Hyaluronsäure
  • feuchtigkeitsspendend, beruhigend und antioxidativ
  • Frische und leichte Creme-Gel-Textur

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Malven-Reinigungsschaum, 150 ml

Biofficina Toscana Malven-Gesichts-Cremegel, 50 ml 18,54 € (370,80 € / l)
Biofficina Toscana Malven-Reinigungsschaum, 150 ml 13,41 € (89,40 € / l)
Gesamtpreis: 31,95 €
Beschreibung

Das Malven-Gesichts-Cremegel von Biofficina Toscana ist eine feuchtigkeitsspendende Creme-Gel-Textur mit frischer und leichter Konsistenz, ideal für empfindliche und trockene Haut. Die Formel kombiniert Hyaluronsäure mit unterschiedlichem Molekulargewicht mit Malvenschleimstoffen aus biologischem Anbau in der Toskana mit feuchtigkeitsspendenden, geschmeidig machenden und beruhigenden Eigenschaften.

Die Zusammensetzung ist mit Bio-Extrakten aus Eibisch, Leinsamen, Olivenblättern und Sonnenblume mit antioxidantischen, beruhigenden, geschmeidig machenden und schützenden Eigenschaften angereichert. Gehärtetes Rizinusöl und Carnaubawachs vervollständigen die Formel und tragen dazu bei, die Haut weich und geschützt zu halten. Die leichte Textur zieht schnell ein und hilft, die Hautfeuchtigkeit zu bewahren, sodass die Haut weich, glatt und gefestigt hinterlassen wird. Dank der frischen und leichten Textur auch für wärmere Tage ideal geeignet. Der Duft weist zarte, süße blumige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für empfindliche und trockene Haut
  • Mit Hyaluronsäure unterschiedlichen Molekulargewichts
  • Mit Malvenschleimstoffen aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit Bio-Extrakten aus Eibisch, Leinsamen, Olive und Sonnenblume
  • Feuchtigkeitsspendende, beruhigende, antioxidantische und schützende Wirkung
  • Hilft, die Hautfeuchtigkeit zu bewahren
  • Hinterlässt die Haut weich, glatt und gefestigt
  • Frische und leichte Creme-Gel-Textur

Anwendung

Auf Gesicht und Hals auftragen und sanft einmassieren, bis sie vollständig eingezogen ist.

Art.-Nr.: BTO-0174
Inhalt: 50 ml
EAN: 8003140490863
Marke: Biofficina Toscana
Anwendung Gesichtspflege: Tagespflege
Produktarten: Gesichtscremes
Hauttyp: Irritierte Haut, Sensible Haut, Trockene Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Dicaprylyl Ether, Jojoba Esters, Glyceryl Stearate Se, Helianthus Annus Seed Cera, Malva Sylvestris Leaf Extract[1], Linum Usitatissimum Seed Extract[1], Helianthus Annus (Sunflower) Seed Oil[1], Olea Europaea (Olive) Oil[1], Althea Officinalis Root Extract[1], Sodium Hyaluronate, Copernicia Cerifera (Carnauba) Cera, Acacia Decurrens Flower Wax, Ricinus Communis Seed Oil, Xanthan Gum, Hydrogenated Castor Oil, Phenylethanol, Propandiol, Sodium Cetearyl Sulfate, Sodium Benzoate, Glycerin, Parfum, Undecyl Alcohol, Lactic Acid, Polyglycerin-3, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Benzyl Salicylate, Benzyl Alcohol, Limonene, Hydroxy Citronellal, Alpha-Isomethyl Ionone, Linalool, Cumarin, Hexyl Cinnamal

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Schönheitsritual-Linie
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

20 Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Malven-Gesichts-Cremegel

162 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,2 von 5 Sternen
5 Sterne
165 (50%)
4 Sterne
98 (29%)
3 Sterne
45 (13%)
2 Sterne
14 (4%)
1 Stern
6 (1%)

328 Bewertungen
20 Erfahrungsberichte auf Deutsch
162 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen