Biofficina Toscana Booster Vit. C, 30 ml

Beruhigende und feuchtigkeitsspendende Pflege für empfindliche Haut

29,35 € 30,99 € -5%

(978,33 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Donnerstag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 28,73 € / Stk-7%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Mit 2,5% stabilisiertem Vitamin C und Rubiox® 2.0
  • Antioxidativ, aufhellend und ebenmäßig machend
  • Für glatte und strahlende Haut
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit i+m Nährende Creme Collagen, 30 ml

Biofficina Toscana Booster Vit. C, 30 ml 29,35 € (978,33 € / l)
i+m Nährende Creme Collagen, 30 ml 22,99 € (766,33 € / l)
Gesamtpreis: 52,34 €
Beschreibung

Der Booster Vit. C von Biofficina Toscana ist ein strahlkraftverleihendes und antioxidatives Gesichtsserum mit 2,5 % stabilisiertem Vitamin C, das für alle Hauttypen geeignet und besonders bei fahlemu oder unebenmäßigem Teint empfohlen ist. Das Vitamin C trägt dazu bei, oxidativem Stress entgegenzuwirken, und hilft, die Haut strahlender und ebenmäßiger zu machen.

Die Formel ist angereichert mit Rubiox® 2.0, einem exklusiven Komplex aus Hagebutte, schwarzer Johannisbeere und Himbeere aus biologischem Anbau in der Toskana, der von Natur aus reich an antioxidativen Substanzen ist. Glycerischer Jasminextrakt vervollständigt die Zusammensetzung mit tonisierenden und beruhigenden Eigenschaften. Die leichte Textur hinterlässt die Haut glatt sowie strahlend und eignet sich sowohl für die Anwendung am Morgen als auch am Abend. Der Duft weist süße blumige Noten auf.

Hauptmerkmale

  • Für alle Hauttypen, besonders bei fahlemu oder unebenmäßigem Teint
  • Mit 2,5 % stabilisiertem Vitamin C
  • Mit Rubiox® 2.0 aus Hagebutte, schwarzer Johannisbeere und Himbeere aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit glycerischem Jasminextrakt
  • Antioxidative, strahlkraftverleihende, ausgleichende und tonisierende Wirkung
  • Hilft, den Teint ebenmäßiger und strahlender zu machen
  • Hinterlässt die Haut glatt
  • Für die Anwendung am Morgen und am Abend geeignet

Anwendung

Morgens und abends nach der Reinigung auf Gesicht, Hals und Dekolleté auftragen und sanft einmassieren, bis es vollständig eingezogen ist.

Art.-Nr.: BTO-0337
Inhalt: 30 ml
EAN: 8003140492782
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Serum
Produktarten: Seren
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Duftnoten: Blumig, Süß
PAO: 6 Monate
Lagerhinweis: Kühl, trocken & lichtgeschützt lagern
Verpackungsart: Airless-Spender
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Ethylhexyl Palmitate, Dicaprylyl Ether, Sargassum Fluitans/Natans Extract, Ascorbic Acid, Rosa Canina Fruit Extract[1], Ribes Nigrum (Black Currant) Juice[1], Rubus Idaeus Fruit Juice[1], Jasminum Officinale Flower Extract, Jasmine Oil Extract, Glycerin, Sodium Cocoyl Sarcosinate, Pentylene Glycol, Citrus Lemon Peel Oil, Hydroxypropyl Methylcellulose, Xanthan Gum, Parfum, Sodium Levulinate, Sodium Anisate, Hydroxyethyl Cellulose, Geranyl Acetate, Lactic Acid, Hydroxy Citronellal, Benzyl Alcohol, Limonene, Geraniol, Citronellol, Citric Acid

  1. aus biologischem Anbau
Über die Seren
Rechtliche Informationen
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Biofficina Toscana Booster Vit. C

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder