STYX Kräutergarten Handcreme mit Bio-Ringelblume, 70 ml

Besonders reichhaltige Pflege

10,64 € 11,29 € -6%

(152,00 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 70 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Bei extrem trockener & beanspruchter Haut
  • Macht die Hände weich
  • Wirkt beruhigend

Häufig zusammen gekauft mit lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml

STYX Kräutergarten Handcreme mit Bio-Ringelblume, 70 ml 10,64 € (152,00 € / l)
lavera Basis Sensitiv Creme, 150 ml 5,39 € (35,93 € / l)
Gesamtpreis: 16,03 €
Beschreibung

Diese Handcreme ist die erste Wahl bei extrem trockenen und beanspruchten Händen und macht sie wieder weich. Wertvolle Pflanzenöle und Bio-Ringelblume pflegen und beruhigen die Haut.

Die Tube (ohne Verschluss) besteht zu 96 % aus nachwachsendem Rohstoff.

Art.-Nr.: STX-14270
Inhalt: 70 ml
EAN: 9004432142704
Marke: STYX
Produktarten: Handpflege
Hauttyp: Anspruchsvolle Haut, Für jeden Hauttyp, Trockene Haut
Eigenschaften: Unisex, Vegan
Zertifikate: ECOCERT - Cosmos Natural
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Glyceryl Stearate Se, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil[2], Glycerin Soja Oil[2], Cetearylalcohol, Parfum[1], Stearic Acid, Calendula Officinalis Flower Extract[2], Palmitic Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Citricacid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Tocopherol (Vitamin E), Linalool, Citronellal, Eugenol, Benzylbenzoat

  1. Naturparfum
  2. aus kontrolliert biologischem Anbau
Produktlinie Kräutergarten
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: STYX Naturcosmetic GmbH, Am Kräutergarten 6, 3200, Ober-Grafendorf, Österreich, office@styx.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

0 Erfahrungsberichte in Deutsch für STYX Kräutergarten Handcreme mit Bio-Ringelblume

1 Erfahrungsbericht in anderen Sprachen

3,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (50%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (50%)

2 Bewertungen

Es gibt noch keine Erfahrungsberichte auf Deutsch, aber 1 Erfahrungsbericht in einer anderen Sprache.


Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder