Biofficina Toscana Sanfter 2-Phasen-Make-up-Entferner, 200 ml

Sanfte Make-up-Entfernung für Gesicht und Augen

16,99 €

(84,95 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 200 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Mengenrabatt verfügbar!

  • ab 2 nur 15,71 € / Stk-8%

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für empfindliche Haut und zarte Partien
  • Ohne Parfum
  • Beruhigend und pflegend
  • 2-Phasen-Formel für Gesicht und Augen

Häufig zusammen gekauft mit Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml

Biofficina Toscana Sanfter 2-Phasen-Make-up-Entferner, 200 ml 16,99 € (84,95 € / l)
Biofficina Toscana Aktiv-Konzentrat Balsam, 200 ml 13,89 € (69,45 € / l)
Gesamtpreis: 30,88 €
Beschreibung

Der Milde Zwei-Phasen-Make-up-Entferner von Biofficina Toscana ist ein Make-up-Entferner für Gesicht und Augen, der besonders für empfindliche Haut und zu Rötungen neigende Augen geeignet ist. Die Formel kombiniert eine Wasser- und eine Ölphase, um Make-up bei der täglichen Reinigung sanft zu entfernen.

Die Ölphase, bestehend aus leichten Ölen, fördert das Entfernen von Make-up, während biologische Hydrolate aus Augentrost, Kamille, Kornblume und Ysop eine beruhigende und pflegende Wirkung entfalten. Die Formel ist mit Haferextrakt aus biologischem Anbau in der Toskana und Azulene angereichert, einem charakteristischen Bestandteil des ätherischen Kamillenöls mit beruhigenden Eigenschaften. Frei von zugesetzten Duftstoffen ist er auch ideal für alle, die unparfümierte Produkte bevorzugen.

Hauptmerkmale

  • Für empfindliche Haut und zu Rötungen neigende Augen
  • Für Gesicht und Augen
  • Mit einer Wasser- und einer Ölphase
  • Mit Hafer aus biologischem Anbau in der Toskana
  • Mit biologischen Hydrolaten aus Augentrost, Kamille, Kornblume und Ysop
  • Make-up-entfernende, beruhigende und pflegende Wirkung
  • Entfernt sanft Make-up
  • Ohne zugesetzte Duftstoffe

Anwendung

Vor Gebrauch gut schütteln, um die beiden Phasen zu vermischen. Eine kleine Menge des Produkts auf ein Wattepad geben und sanft über Gesicht und Augen streichen, anschließend abspülen. Kann als zweiter Schritt der doppelten Reinigung von einem Gesichtsreiniger gefolgt werden.

Art.-Nr.: BTO-0110
Inhalt: 200 ml
EAN: 8003140490108
Marke: Biofficina Toscana
Konsistenz/Darreichungsform: Milch
Produktarten: Gesichtsreinigung
Hauttyp: Für jeden Hauttyp, Sensible Haut
Eigenschaften: Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: AIAB, Leaping Bunny
Verpackungsart: Flasche
Inhaltsstoffe (INCI)

Ethylhexyl Stearate, Aqua, Euphrasia Officinalis Extract, Centaurea Cyanus Flower Water, Chamomilla Recutita Flower Water[1], Sodium Chloride, Decyl Glucoside, Sodium Benzoate, Azulene

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Zubehör
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Biofficina s.r.l, Viale Giuseppe Giusti 273, 55100, Lucca, Italien, www.biofficinatoscana.com/en

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Biofficina Toscana Sanfter 2-Phasen-Make-up-Entferner

234 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,3 von 5 Sternen
5 Sterne
193 (55%)
4 Sterne
87 (25%)
3 Sterne
39 (11%)
2 Sterne
11 (3%)
1 Stern
15 (4%)

345 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
234 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder