Martina Gebhardt Summer Time Face & Body After Sun, 30 ml

Feuchtigkeitsspendende Pflege für Gesicht & Körper!

11,87 € 12,59 € -6%

(395,67 € / l, inkl. 19% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 30 ml

Auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 07. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Für alle Hauttypen
  • Wirkt kühlend
  • Ideal nach dem Sonnenbad
  • Demeter Demeter
  • Glutenfrei Glutenfrei
  • Nickel Tested Nickel Tested
  • Vegan Vegan

Häufig zusammen gekauft mit Martina Gebhardt Rose Cream, 15 ml

Martina Gebhardt Summer Time Face & Body After Sun, 30 ml 11,87 € (395,67 € / l)
Martina Gebhardt Rose Cream, 15 ml 11,59 € (772,67 € / l)
Gesamtpreis: 23,46 €
Beschreibung

Diese After-Sun-Lotion besitzt beruhigende sowie kühlende Eigenschaften und pflegt die Haut optimal nach dem Aufenthalt in der Sonne. Ihre Textur ist angenehm sahnig und besonders leicht zu verteilen. Die Milch fördert eine gleichmäßige, länger haltende Bräune und kann auch zur Vorbereitung der Haut auf den Sommer verwendet werden.

Anwendung:

  • Nach dem Sonnenbad auf Gesicht und Körper auftragen.

Hinweis: Bei Zimmertemperatur lagern.

PAO: 3 Monate

Art.-Nr.: MAG-51224-N
Inhalt: 30 ml
EAN: 4032061512242
Marke: Martina Gebhardt
Produktarten: Sonnenpflege
Hauttyp: Für jeden Hauttyp
Eigenschaften: Glutenfrei, Laktosefrei, Nickel Tested, Vegan
Zertifikate: Demeter
Verpackungsart: Reisegröße - Travel Size
Inhaltsstoffe (INCI)

Aqua, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil[1], Cetearylalcohol, Sodium Cetearyl Sulfate, Aleurites Moluccana Seed Oil[3], Butyrospermum Parkii (Shea) Butter[3], Theobroma Cacao Seed Butter[1], Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Extract[1], Hypericum Perforatum Flower Extract[1], Hippophae Rhamnoides (Sea Buckthorn) Fruit Oil[1], Rosa Damascena Flower Water[1], Daucus Carota Sativa Root Extract[1], Helianthus Tuberosus Root Extract[1], Juglans Regia Oil[1], Sambucus Nigra (Elder) Root Extract[1], Sambucus Nigra (Elderberry) Fruit Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract[3], Cymbopogon Flexuosus (Lemongras) Herb Oil[1], Tocopherol (Vitamin E), Cetyl Alcohol, Alcohol[1], Geraniol[2], Citronellol[2], Limonene[2], Linalool[2], Citral[2]

  1. Demeter-zertifizierter Rohstoff
  2. Bestandteil echter ätherischer Öle
  3. aus kontrolliert biologischem Anbau
Über die Summer Time-Linie
Über die Inhaltsstoffe
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: MG Naturkosmetik GmbH, Klosterhof 4, 82405, Wessobrunn, Deutschland, beratung@mg-naturkosmetik.de, www.mg-naturkosmetik.de

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Martina Gebhardt Summer Time Face & Body After Sun

3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

4,1 von 5 Sternen
5 Sterne
6 (42%)
4 Sterne
5 (35%)
3 Sterne
2 (14%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (7%)

14 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch
3 Erfahrungsberichte in anderen Sprachen

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder